Дознаватель тянет время из-за выздоровления жены-пассажира - замкнутый круг и игнорирование показаний свидетелей
1. Дознаватель еще не принял решение, т.к. ждет выздоровления жены-пассажира виновного водителя. По сути тянет время. 2 В моем автомобиле тоже были пассажиры, которые не пострадали, но их показания не интересуют дознавателя, т.к. он считает их заинтересованными. 3. Адвокаты, к которым я обращался, рекомендуют дождаться решения дознавателя, тянущего время. Получается какой-то замкнутый круг.
Здравствуйте. Действительно, нужно дождаться окончания лечения, а затем по результатам экспертизы и будет определена Ваша ответственность- уголовная(тяжкий вред здоровью), либо административная (более легкий вред). А об опросе свидетелей Вы должны заявить ходатайство дознавателю, в 2 экземплярах, под его роспись.
Пишите жалобу на действия дознавателя.
Я не понял почему вы пишите о моей уголовной или административной ответственного, если виновник ДТП водитель, в которой сидел пострадавший пассажир? Просто официальному признанию виновности этого водителя препятствует наличие в его автомобиле пострадавшего. Мне же этот факт мешает начать процедуру предъявления документов в его страховую и починке своего автомобиля.