Увольнение 100 человек в связи со сменой местонахождения организации - законно ли и возможно ли оспорить в суде?
Вопрос в том, законно ли увольнение по 77 п.9 части первой ТК именно 09.02.18 г., а не 15.02.18 г., когда организация была реально была зарегистрирована в ИФНС Тулы. И можно ли на этом основании оспорить увольнение?
Оспорить можно всё, но если Вы согласились с увольнением и подписали все кадровые приказы и документы подтверждающие Ваше согласие, то работодатель может подать встречный иск о взыскании компенсации согласно Статьи 99 ГПК РФ. Взыскание компенсации за потерю времени Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Добрый день, то что вы написали не является основанием ибо все 100 человек могли спокойно поехать в другой город, если бы им это было удобно. Если вам предложили написать по собственному желанию, то вы уже ничего не сделаете. Если, что иное то расскажите подробно.