Как подать в суд на взыскание алиментов, если неизвестен адрес проживания? Нужно ли сначала подать на розыск?
Добрый! Сыну 18 лет, приставы рассчитали задолжал носить по алименты за 12 лет. Бывший муж уклонился от выплаты-в 2013 году был суд, признали злостный не плательщиков. В 2015 году подавала заявление на его розыск. Вопрос, чтобы подать в суд на взыскание задолженности надо точно знать адрес его проживания? Или сначала подать на розыск: знаю в каком населенном пункте проживает.
В случае неизвестности места проживания - иск подается по последнему известному месту жительства. Правда не вижу смысле вв еще одной подаче в суд, если есть испол документ.
Здравствуйте. Вы можете подавать в суд по последнему известному Вам месту его проживания. Точный адрес нужен для того, чтобы суд извещал ответчика о судебных заседаниях, так как неизвещение о месте, времени и дате заседания может являться основанием для отмены судебного решения.