LSN Messenger
Москва, 14.03.2018, 14:46

Вернуть деньги, оплаченные риэлтору

Вопрос №13984112 из г. Москва
опубликован 14.03.2018, 14:46
Можно ли вернуть деньги, отданые риэлтору в качестве аванса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можно вернуть, если риэлтор не выполнил обязанности, предусмотренные договором, либо если договор вообще не заключался.

14.03.2018, 14:51

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. Если риелтором не выполнены договорные условия вы имеете право потребовать вернуть аванс. Следует ознакомиться с условиями заключенного с риелтором договора.

14.03.2018, 14:48

В договоре нет его, там только обе стороны, покупатель и продавец. Как быть тогда?

14.03.2018, 14:50

Если договорных отношений между Вами и риэлтором нет, взыскивайте переданные ему денежные средства как неосновательное обогащение. Это возможно при условии наличия доказательств передачи/перечисления денег.

14.03.2018, 14:52

Если договор с риелтором на оказание услуг не заключен, то можете ссылаться на показания свидетелей. Также необходимо иметь доказательства произведения оплаты.

14.03.2018, 14:56