Возврат вскрытого молокоотсоса
Руководителю
Адрес:
от ,
проживающей по адресу:
тел.:
ПРЕТЕНЗИЯ
(дата) я приобрел (ла) в Вашем магазине товар марки , артикул , стоимостью руб. На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью .
В результате
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, прошу
Прошу удовлетворить мои требования в течение 10 дней со дня предъявления претензии.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара прошу провести экспертизу товара за счет продавца, в течение 20 дней со дня предъявления указанного требования (в соответствии со ст. 21 п. 1 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Прошу письменно проинформировать меня о месте и времени проведения экспертизы для реализации мной права участвовать при проведении проверки товара. Также прошу предоставить мне копию заключения экспертизы. В случае несогласия с результатами оценки оставляю за собой право оспорить их в судебном порядке.
За нарушение предусмотренных Законом сроков удовлетворения требований потребителя, прошу выплачивать мне за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара (в соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"). В случае неудовлетворения моих претензий в сроки, предусмотренные ст. 20-22 Закона РФ "О защите прав потребителей", оставляю за собой право по своему выбору предъявить иные требования, связанные с возмещением убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества (установленные ст. 18 настоящего Закона), и обратиться в суд.
К претензии прилагаю: копию кассового (товарного) чека, копию гарантийного талона
Дата: г.
(Ф.И.О.) подпись