Москва, 14.03.2018, 15:21

Как получить судебный приказ, если секретарь не выдает его - возможные варианты и сроки ожидания

Вопрос №13984472 из г. Москва
опубликован 14.03.2018, 15:21
Знающие и подсказывающие люди, помогите. Подскажите, пожалуйста, если секретарь не выдает судебный приказ. Говорит, "прийти завтра"...пришла, следующий ее вариант - " я Вам позвоню когда дело из архива принесу". И на заявление мне входящий не поставила, аргументируя тем, что ей не когда, у ней более срочные и важные дела. Какие сроки после подачи заявления? 3-5 дня. Какие еще существуют варианты в получении судебного приказа. Попробовать отправить почтой заявление с описью вложения? Благодарю всех кто ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендовал бы Вам у приставов узнать основание выдачи судебного приказа, во всяком случае эти данные у них есть. Затем срочно писать краткие возражения на Судебный приказ и направлять его почтой с описью вложения одновременно написав жалобу на секретаря председателю суда.

14.03.2018, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за рекомендацию!

Подскажите, пожалуйста, писать жалобу председателю на действие секретаря мирового судьи - это в выше стоящий суд обращаться?

16.03.2018, 10:20

Уважаемая Ольга!

Вы не написали нужна ли Вам копия или дубликат судебного приказа, в любом случае с заявлением о выдаче документа обращайтесь в участок мирового судьи в часы приема лично, требуйте входящий номер регистрации заявления. Ссылайтесь на инструкцию по судебному делопроизводству и ГПК РФ.

С жалобой на мирового судью можете подать председателю районного суда, с жалобой на работу аппарата мирового судьи как правило обращаются в Управление по обеспечению мировых судей г. Москвы.

16.03.2018, 10:44

Уважаемая Ольга! Действительно, жалобу на секретаря мирового судебного участка надо подавать председателю районного суда, т.е. по сути в вышестоящий суд.

16.03.2018, 10:50