Кемерово, 23.04.2021, 05:21

Какие документы нужно вложить в заявление о повороте судебного приказа за долг пятнадцатилетней давности?

Вопрос №18416467 из г. Кемерово
опубликован 23.04.2021, 05:21
Скажите пожалуйста, при подаче заявления о повороте судебного приказа (банк взыскал с меня по судебному приказу долг пятнадцатилетней давности), нужно отправить заявление в банк с описью вложения. Какие документы нужно вложить кроме заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ввиду заявление об отмене судебного приказа? Если да, то оно отправляется только в суд. Копия заявления взыскателю не направляется.

23.04.2021, 05:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Судья сказала, что нужно отправить в банк с описью вложения.

23.04.2021, 05:26

Извините, я не правильно поняла. У вас исковое заявление о повороте решения. Вам нужно направить в банк исковое заявление и все документы обосновывающих фактическое основания иска, т.е. те которые вы прикладываете к исковому заявлению в соответствии со ст. 132 ГПК.

23.04.2021, 05:51

У меня заявление о повороте исполнения судебного приказа.

23.04.2021, 06:30

Определение об отмене судебного приказа, документы, подтверждающие удержание денег.

23.04.2021, 06:38

Вообще то заявление о повороте исполнения судебного приказа ст.443 ГПК РФ нужно подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ А в банк уже направлять определение судьи о повороте исполнения. Пока судья не вынес такое определение в банк ничего не нужно направлять.

23.04.2021, 06:39

Возьмите справку о том, сколько денег с вас было удержано по именно этому судебному приказу.

23.04.2021, 06:41