Можно ли продать квартиру с задолженностью перед ЖКУ, когда на нее наложен арест?
Здравствуйте,
Да действительно это так, если у вас есть иные долги, взысканные по решению суда, арест с квартиры не снимут.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Действия пристава в данном случае правомерны (при условии правильного оформления). Возможно есть шансы обжаловать действия пристава, но по существу проблема не решится до погашения долга.
То есть нужно обращаться в суд? И что указывать в заявлении?
После погашения задолженности по ЖКУ арест будет снят с 3/4 долей, а Ваша 1/4 доли продолжит оставаться под арестом до погашения задолженности перед банком.
После снятия ареста 3/4 доли в праве собственности на квартиру могут быть проданы (с соблюдением Вашего преимущественного права на покупку долей в общем имуществе, ст.250 ГК РФ), а 1/4 Вы сможете продать после снятия ареста.
Суд ничем Вам не поможет.