Тула, 14.03.2018, 15:55

Здравствуйте, образовался долг страховой компаний, чем это грозит? Студент,18 лет. Возможности его оплатить нет.

Вопрос №13984666 из г. Тула
опубликован 14.03.2018, 15:55
Здравствуйте, образовался долг страховой компаний, чем это грозит? Студент,18 лет. Возможности его оплатить нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Страховая компания может обратиться в суд за взысканием образовавшейся задолженности. Если ее требования будут удовлетворены - судебные приставы могут обратить взыскание на ваш доход и имущество.

15.03.2018, 10:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дохода нет, имущества тоже, студент же (18 лет)

16.03.2018, 21:49

Пока ничего не грозит, уголовной или административной ответственности за неуплату долга у нас нет. В дальнейшем всё зависит от настойчивости взыскателя. Исполнительное производство в теории может возобновляться неоднократно, пока не будет исполнено. Когда-то у вас появится зарплата и имущество) на стипендию, кстати, могут тоже обратить взыскание)

16.03.2018, 23:18