Здравствуйте, образовался долг страховой компаний, чем это грозит? Студент,18 лет. Возможности его оплатить нет.
Здравствуйте. Страховая компания может обратиться в суд за взысканием образовавшейся задолженности. Если ее требования будут удовлетворены - судебные приставы могут обратить взыскание на ваш доход и имущество.
Дохода нет, имущества тоже, студент же (18 лет)
Пока ничего не грозит, уголовной или административной ответственности за неуплату долга у нас нет. В дальнейшем всё зависит от настойчивости взыскателя. Исполнительное производство в теории может возобновляться неоднократно, пока не будет исполнено. Когда-то у вас появится зарплата и имущество) на стипендию, кстати, могут тоже обратить взыскание)