Краснодар, 14.03.2018, 16:23

Какое влияние имеет на брак и недвижимость составление договора о займе между супругами?

Вопрос №13984796 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.03.2018, 16:23
Здравствуйте! Человек который состоит в браке, хочет переоформить документалтно на меня недвижимость, но при этом чтобы подстраховать себя он составил договор о займе денежных средств между нами, имеет ли какое-то отношение к договору вторая половина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сформулируйте более корректно вопрос: об отношении второй половины (супруги, я правильно понимаю) к договору займа идет речь? Или договора в отношении недвижимости?

14.03.2018, 19:06

Если я правильно понял вопрос. То тогда могу сообщить, что договор дарения и договор займа совсем два разных договора и не имеют никакой связи между собой с точки зрения закона.

14.03.2018, 19:27

И к договору займа и к договору недвижимости, при приобретении им этой недвижимости которую он хочет переоформить он состоял в браке, самостоятельно без второй половины он может это заделать?

По документам собственник только он!

14.03.2018, 19:37

Все сделки, совершаемые в браке, затрагивают права и обязанности обоих супругов, но договор займа можно подписать самостоятельно, а на совершение сделки с недвижимостью потребуется нотариальное согласие супруги. На кого оформлена недвижимость, не имеет значения, если она приобретена в браке - то это режим совместной собственности, только если нет брачного договора, тогда нужно учитывать его условия.

14.03.2018, 19:44