Оформление материнского капитала на себя отцом при гражданстве матери - это возможно?
Скажите, пожалуйста, может ли оформить на себя папа (рос. гражданства) материнский капитал, если мама иностранка (на детей ничего не получала), а дети граждане России. Папа и мама состоят в браке... Можете мне написать, я сейчас не в России
kristi_ort_13@mail.ru
Добрый вечер Кристина! Мать и дети должны быть обязательно гражданами РФ. Отец ребенка может получить сертификат, если мать умерла или была лишена родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, либо совершила в отношении ребенка (детей) умышленное преступление. Мужчина также может получить сертификат на материнский капитал, если является единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей. Иного в законодательстве не предусмотрено.
Здравствуйте! можно только на мать,он и поэтому называется материнский