Белгород, 14.03.2018, 20:06

Проблема с кражей пенсии с карты Сбербанка - что делать, если обращения в прокуратуру и полицию не помогают?

Вопрос №13985748 из г. Белгород
опубликован 14.03.2018, 20:06
Здравствуйте, у меня двжды с карты сбербанка крали пенсию и до сих пор кражу не возвращают и не помогли обращения в прокуратуру и полицию - что делать? С уважением, Н.М.Швечиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подразумеваете под кражей хищение ваших денежных средств хакерами или списание, которое произвел сам банк без достаточных, по вашему мнению, оснований?

15.03.2018, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сбербанк самовольно без моего участия и требования подключить так называемую услугу "Автоплатеж" подключил ее и с карт производил кражу или хищение денег или денежных средств по 2000 руб. несколько раз с разных карт дважды на сумму 20000 руб. Кто снимал не знаю, но подключение услуги "Автоплатеж" проводилось не с моего телефона, а с разных.

16.03.2018, 09:45

Добрый день! Обратитесь в банк с заявлением об оспаривании транзакции. Где Вы должны изложить всю ситуацию поэтапно. Если это ничего не даст. Обращайтесь в полицию.

Но, если Вы получаете пенсию. То это скорее всего не какие-то мошенники.

Из личного опыта: У моей мамы списывали с пенсионной карты по 500 рублей каждый месяц в счёт её вклада в банке.

Обратитесь сначала к сотрудникам банка, чтобы Вам разъяснили ситуацию.

16.03.2018, 11:17

А куда списывались денежные средства по автоплатежу? Если вы не подключали его то значит кто то получил неосновательное обогащение, которое может быть взыскану в судебном порядке в рамках гражданского иска, но придется нанять юриста, самостоятельно вы с этим вряд ли справитесь.

19.03.2018, 19:00