Подсудимый признал вину в убийстве, но отказывается от кражи - полиция не нашла достаточно улик - возможный заголовок.

Вопрос №16863084 из г. Москва
опубликован 29.01.2020, 15:10
Подсудимый, признал вину в убийстве, но отказывается от кражи, есть его кровь на вещах потерпевшей и в квартире. Полиция вывела в отдельное дело, и закрыла дело, ссылаясь, на недостаточность улик. Суд ссылается на позицию полиции. Могу ли я заново заявить в прокуратуру о краже? Суд отказывается открывать статью "Кража"
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не имеет полномочий на возбуждение уг дела.

Закрыть дело по хищению не могли, скорее всего приостановили, так как не смогли найти виновное в хищении лицо.

Вы вправе обжаловать в прокуратуру это решение следователя.

29.01.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, можете в Прокуратуру, а можете подать апелляцию, если не прошло 10 дней после суда первой инстанции.

29.01.2020, 15:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По делу вынесен отказ в кассации, все равно имею право написать в прокуратуру? Буду еще писать надзорную жалобу.

29.01.2020, 16:27

Вы же в прокуратуру не приговор обжалуете, а по выделенному делу.. хищение..

29.01.2020, 17:16

По убийству дали 10 лет, а факт кражи не признают, хотя убийство умышленное с корыстной целью.

29.01.2020, 16:31