Подсудимый признал вину в убийстве, но отказывается от кражи - полиция не нашла достаточно улик - возможный заголовок.
Суд не имеет полномочий на возбуждение уг дела.
Закрыть дело по хищению не могли, скорее всего приостановили, так как не смогли найти виновное в хищении лицо.
Вы вправе обжаловать в прокуратуру это решение следователя.
Добрый день! Да, можете в Прокуратуру, а можете подать апелляцию, если не прошло 10 дней после суда первой инстанции.
По делу вынесен отказ в кассации, все равно имею право написать в прокуратуру? Буду еще писать надзорную жалобу.
Вы же в прокуратуру не приговор обжалуете, а по выделенному делу.. хищение..
По убийству дали 10 лет, а факт кражи не признают, хотя убийство умышленное с корыстной целью.