Вступить успел за 2 месяца до своей смерти) Это же не является совместно нажитым имуществом!
Квартира, полученная по наследству, не является совместно нажитым имуществом. Супружеская доля не выделяется. Наследники первой очереди, которых вы перечиислили, получат имущество в равных долях. Если бы квартира была куплена в браке, то сначала надо было бы выделить супруге половину, а вторую половину в качестве наследства делить между всеми.
Имущество, полученное в порядке наследования не является совместно нажитым, но ведь речь шла не только о квартире?
Если Вас интересует только имущество, перешедшее в порядке наследования, то такое имущство буде делиться между всеми наследниками первой очереди - дети, жена и если есть - родители наследодателя.
Потому и делят в равных долях наследники первой очереди что не является совметсно нажитым,а если было совместно нажитое то половину квартиры делилибы в равных долях..