Возможно ли оформить совместное завещание на дожитие для перехода имущества на супруга и детей в равных частях?

Мы с мужем хотели бы оформить совместное завещание на дожитие. Чтобы после смерти одного все имущество перешло на другого, и после смерти второго наследники - наши дети разделили все между собой в равных частях. Это возможно?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо оформить два завещания - Ваше и Вашего мужа, в которых прописываете, что все имущество переходит супругу (ге) и все, после того как останется один из Вас, он уже сможет распорядиться своим имуществом по своему желанию - либо написать еще одно завещание на детей либо не писать ничего и тогда дети получат по закону в равных частях, а написать одно завещание от обоих супругов нельзя.

Спасибо, я у Вас в долгу!