Новороссийск, 15.03.2018, 01:47

Возможность повторного устройства на службу в МО по контракту при осуждении и увольнении по собственному желанию

Вопрос №13986610 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2018, 01:47
Доброго времени суток! Уважаемые юристы, подскажите. Возможно ли снова устроиться на службу в МО по контракту, если 08.06.2017 осуждена военным судом по ч. 3 ст. 337, ч. 3 ст. 337, ч. 3 ст. 337, (ст. 69 УК РФ), наказание в виде штрафа, а так же в связи с прохождением ВВК по документам категория годности В (в военном билете не указана), уволена по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока - нет в любом случае - судимость не снята и не погашена.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

15.03.2018, 05:37
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо за ответ!Однако вопрос теперь в том,через какое время в моем случае снимается судимость?

Погашена ли судимость? По вопросу правовой помощи военнослужащим можно обратиться в нашу компанию по ссылке http://page263502.ex-in.online/

15.03.2018, 15:55

Спасибо Вам за ответ, однако, пожалуйста, подскажите, через какое время в моем случае снимается судимость?

15.03.2018, 19:51

Через 1 год с момента полной оплаты штрафа Ваша судимость снимается. Однако, в базе данных МВД информация о том, что привлекались к уголовной ответственности останется.

15.03.2018, 20:14

Штраф оплачен, но через какое время снимается судимость и после ее снятия возможно ли снова устроиться на контракт?

15.03.2018, 19:47

Здравствуйте! Все будет зависеть от начальства, обычно судимым отказывают по разного рода иным причинам. Если откажут на том основании, что вы судимы, то отказ можно обжаловать в суд.

15.03.2018, 19:50

Если судимость погашена то никаких проблем с прохождением службы по контракту возникнуть не должно, если вам откажут по этому основанию обжалуйте его в прокуратуру или суд.

15.03.2018, 23:22