Когда можно подать заявление на налоговый вычет за покупку квартиры, если оплачена в 2017 году, а акт подписан в 2018 году?
В каком году можно подать заявление в налоговую на налоговый вычет за покупку квартиры, если стоимость квартиры полностью оплачена в 2017 г., а акт приема-передачи подписан в 2018 г.?
Лучший ответ
Смотря как собираетесь возвращать НДФЛ (суть этого вычета). Если за разрешением налоговой на возврат по месту работы - можно уже в этом году, если за самим возвратом через налоговую - то в следующем году, по итогам (декларации за) этого года.
Суть вопроса в том, что заявление в налоговую, а не по месту работы и оплата за квартиру полностью произведена в 2017 г.
Суть вычета - возврат НДФЛ, уплачиваемого не ранее года возникновения права на имущество (минимум акт передачи), именно поэтому так и ответил.