Работники ПДН и школьного соцработника планируют поставить сына на учет из-за плохого обучения, не учитывая его спортивные успехи. Что нужно знать?
Добрый день! Есть приказ МВД в котором предусмотрены случаи и условия постановки на учёт несовершеннолетнего. Суть в том, что сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних на основании:
Приговора, определения или постановления суда;
Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП;
Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.
Так что скорее всего вас просто запугивают. Может быть на внутришкольный учёт, но явно не в пдн.