Как решить проблему с ипотекой, когда муж не желает платить и у меня нет средств для погашения?
Ув. Анна, если Ваш муж не желает платить, то Вы вправе периодически, после оплаты нескольких платежей взыскивать 1/2 от выплаченных сумм с него. Но для этого Вам необходимо обратиться с иском в суд.
Если не будете платить, то банк обратит на нее взыскание и вас выгонят на улицу.
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.