Иваново, 15.03.2018, 10:07

Возможно ли получить гражданство РФ на основании РВП для гражданина Таджикистана, проживающего в стране более восьми лет, состоящего в браке с гражданкой РФ и имеющего диплом о высш

Вопрос №13987571 из г. Иваново
опубликован 15.03.2018, 10:07
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, проживаю в РФ боле восьми лет! женат на гражданке РФ более трёх лет, у нас двое детей. У меня есть диплом РФ о высшем образовании. Могу ли я на основании РВП подавать на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже не сможете подать документы на получение ВНЖ-вы пропустили срок, подавать документы на ВНЖ нужно не позднее чем за 6 месяцев до окончания РВП

Никто кроме вас в этом не виноват, вы могли подать документы на ВНЖ ещё два года назад. Почему протянули время?

При наличии только РВП-докуименты на граждатство подать нельзя

Теперь-сразу по окончании срока РВП-вам нужно будет сделать выезд-въезд и после въезда вновь оформлять РВП вне квоты

15.03.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нет, Вам в начале нужно еще получить вид на жительство. Только после этого Вы сможете обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.

15.03.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, до истечении срока РВП осталось 5-месяцев, что мне делать?

15.03.2018, 10:13

Теперь-сразу по окончании срока РВП-вам нужно будет сделать выезд-въезд и после въезда вновь оформлять РВП вне квоты, вы сами протянули время.

15.03.2018, 10:42