Как избежать потери денег при подписании договора ипотеки и работе с риэлторами?
Возможно вы имели в виду задаток в пользу продавца. Просмотрите договор с риэлтером, какой предмет договора и какие он предоставляет гарантии? Естественно, если квартира окажется под обременением вы не сможете совершить сделку, в данном случае собственник обязан вам вернуть денежные средства т.к. сделка не состоялась по его вине. Для получения достоверной информации по объекту, вы можете обратиться в МФЦ, и получить все данные по приобретаемой вами квартире, в том числе обременения. Также можно зайти на сайт службы судебных приставов и узнать о наличии в отношении продавца исполнительных производств. Для детального ответа необходимо ознакомиться с договором заключенным с риэлтором.