Возможности и перспективы трудоустройства на бирже труда в 53 года без претензий по увольнению
Сегодня уволили по соглашению сторон. Претензий к работодателю нет. Могу ли я встать на биржу труда? И что мне это даст. Возраст 53 года. Готов работать. Но работодатели не охотно берут на работу.
Можете встать, если нет работы. Дает - даже не учитывая достаточно маленькое пособие по безработице, то период его получения войдет в страховой стаж, который учитывается при определении размера страховой пенсии.
Нужно с заявлением обратиться в Центр занятости населения, пока не найдут рабочее место, будете получать пособие по безработице.
Возможно работу для Вас найдет Центр занятости, с их запросом работодатели сговорчивее.