Осложнения после замены батареек в часах могут привести к судебному разбирательству - как поступить и чем грозит
Если в июне будет процесс - вас спокойно выпустят. Пока решение вступит в силу, плюс подаете апелляцию через представителя, и спокойно вылетаете. Ограничение на выезд выносит только пристав, когда испол лист уже попал к нему. А так деду чтоб взыскать с вас сумму причиненного вреда - это он должен обратиться к эксперту и сделать оценку. Но я бы на вашем месте отремонтировал и забыл.
Добрый день! Соглашусь с коллегой. Просто отремонтируйте и забудьте. Но, если хотите побороться и отстоять свою позицию в суде, то вэлкам! Пусть истец обращается в суд. В суде подтверждаете свое несоглсие с суммой иска, просите назначить экспертизу. Без этого не обойтись! Но самый главный вопрос, вы сами понимаете, что проиграете, просто сумма к взысканию за счет экспертизы будет меньше, НО вы пострадаете плюсом на гос. пошлину, расходы истца на представителя, оплату самой экспертизы и т.д.
В том то и проблема, что он по какой-то неведомой причине отказывается от ремонта, я бы спокойно отремонтировал и забыл, но такие вот дела. Мне и интересно, если я сейчас без его разрешения просто отремонтирую часы (они идут, рабочие, просто приведу их в прежний вид) сможет ли он все равно что-либо предъявить в суде? Не хочется попасть и на ремонт и на гос. пошлины и прочее.