Пенсионер Министерства Обороны СССР не может завершить сделку из-за отказа соседей при продаже комнаты - как решить ситуацию?

Я пенсионер Министерства Обороны СССР. Прослужил в рядах СА 27 лет. По сертификату МО приобрел жилую площадь (комнату в двухкомнатной секции). При её покупке согласие от соседей, проживающих в смежной комнате, не потребовалось. В настоящее время хочу преехать к дочери в г.Новосибирск на ПМЖ. Я нашел покупателя и продаю комнату за меньшую стоимость, чем приобрел. Соседи имеют первоочередное право на приобретение этой комнаты, но не соглсны покупать её за назначенную мной цену. Предварительный договор с покупателем был подписан 1-го августа. Залог получен. Подписание окончательного договора было назначено на 8-е сентября, но оно не состоялось в связи с тем, что в пакете документов не было представлено разрешения попечительского совета на имя матери ребёнка (девочка - 10 лет), которая в последствии должна дать согласие на совершение сделки. Право владения жилой комнатой соседей принадлежит двум владельцам - бабушке и несовершеннолетней (10 лет) внучке, которая прописана в г.Кисловодске. Как недавно выяснилось, риэлтор фирмы, занимающейся этой сделкой, является родственником моих соседей. Риэлторская фирма не подсказала других вариантов получения согласия от соседей, или возможность обойтись без такового - например, обратится в нотариальную контору и, зарегистрировав документ, прождав месяц, - при полученном или неполученном ответе, оформлять сделку дальше. С момента подписания предв. Договора прошло уже 48 дней. Сделка перенесена на 22-е сентября, и я не уверен, что она не будет отлжена ещё на более поздние сроки. Разорвать сделку я не могу, потому что получил залог в сумме 50 тыс. руб. Но я и не хочу отказываться от сделки. Я считаю, что риэлтор и соседи умышленно устраивают проволочки в целях изматывания нервов и срыва сделки с наметившимся покупателем, желая таким образом максимально снизить стоимость комнаты в свою пользу. Прошу Вас дать мне совет, как в кратчайший срок завершить сделку. С уважением, Шишов Валерий Павлович.
Лучший ответ

Обратитесь к юристу на месте для сопровождения этой сделки и тогда у вас все получится. Удачи вам.

Обратитесь на месте к юристу для сопровождения этой сделки и все у вас получится. Удачи