Несправедливое распределение работы и оплаты в лаборатории - ф/лаборант без подработки, врачи работают на 25%

В лаборатории 4 врача и я одна ф/лаборант. Соотношение по работе 1:1. Мне за работу не платят подработку. Как же заплатят врачам, если я буду выполнять работу на ставку. За месяц получится, что они выполнили работы по 25%.
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае конечно вы не должны выполнять иную работу, чем предустмортена вашим трудовым договормо, однако и долптаы быть не должно вам.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Открыть полный текст документа.

Как заплатят и как должны платить определяется трудовыми договорами (ст. 57 ТК РФ) и локальными актами об оплате труда. Смотрите их.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не сочиняйте своих сказок и не при меняйте ни каких соотношений, это вообще не верно толкуется и безграмотно, к тому же. Статья 143 ТК РФ. Тарифные системы оплаты труда Ст. 143 ТК РФ Тарифные системы оплаты труда -системы оплаты труда, основанные на тарифной системе дифференциации заработной платы работников различных категорий. Тарифная система дифференциации заработной платы работников различных категорий включает в себя: тарифные ставки, оклады (должностные оклады), тарифную сетку и тарифные коэффициенты. Тарифная сетка - совокупность тарифных разрядов работ (профессий, должностей), определенных в зависимости от сложности работ и требований к квалификации работников с помощью тарифных коэффициентов. Тарифный разряд - величина, отражающая сложность труда и уровень квалификации работника. Квалификационный разряд - величина, отражающая уровень профессиональной подготовки работника. Тарификация работ - отнесение видов труда к тарифным разрядам или квалификационным категориям в зависимости от сложности труда. Сложность выполняемых работ определяется на основе их тарификации. Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или с учетом профессиональных стандартов. Указанные справочники и порядок их применения утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Тарифные системы оплаты труда устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Тарифные системы оплаты труда устанавливаются с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или профессиональных стандартов, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда. Хотя знаю, что вы ни чего из ответа. Не поймёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подработка оформляется соглашением с работодателем.

Как договоритесь, так и получите.

Ст. 60.2 ТК РФ гласит:

"С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса)."

Врачи не имеют значения - у Вас нет бригады.