Учитель физики стал лаборантом в школе, но директор отказался доплачивать за дополнительную работу - что делать?
Здравствуйте.
Перестать общаться с работодателем устно. Все свои претензии выразить в письменном виде, подать официальным порядком под роспись во втором экземпляре или на копии.
Можете перед каждой лабораторной работой заранее писать докладную записку с требованием предоставить лаборанта, либо оформить Вам совмещение профессий с соответствующей доплатой.
Кроме того, нужно поискать какие-то нормативные или методические документы, где бы говорилось о необходимости проведения лабораторных работ под присмотром не только учителя, но и лаборанта.
Елена, нужно смотреть Вашу должностную инструкцию (программу), какие обязанности за Вами закреплены. Вас могут наказать только за неисполнение Ваших обязанностей, которые закреплены соответственно.