Как действовать, если мебельная компания нарушила договор услуг и задерживает заказанные товары?

Такая ситуация: заказали кухню, оформили договор, заплатили полную сумму. Они этот договор просрочили уже на 25 дней. Придумывают разные отговорки. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Претензией их расшевелите письменной в порядке закона о защите прав потребителей.

Спасибо большое , попробую так.

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки сопоставимой с ценой кухни.

Спасибо большое , попробую так.

Обращайтесь с письменной претензией и требуйте исполнить договор, а также неустойку 1 процент от стоимости товара, в случае отказа через 10 дней обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спасибо большое , попробую так

Здравствуйте.

Обращаться с письменной претензией и требовать неустойку, можно возврат денег, на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо, все понятно!