Может ли дядя продать свою долю в двухкомнатной квартире без согласия владельца и позволит ли это новым владельцам заселиться?
Дарья Сергеевна, не только смогут, но и будут пользоваться, так как выдел доли в натуре в квартире не возможен по техническим характеристикам. При этом об определенном количестве метров речи нет - это места общего пользования.
У вас преимущественное право на выкуп доли, если откажетесь. То можно продать любому лицу по цене не ниже чем предлагали вам. Новый собственник имеет шансы на проживание в квартире.
Подскажите, а смогут ли новые владельцы пользоваться санузлом, кухней? Ведь они же покупают 1/4 доли от двухкомнатной квартиры, значит определенное количество метров!