В период брака его родителями была приобретена квартира на его имя.
Если квартира была приобретена в браке, она считается общей собственностью суругов (ст.34 Семейного кодекса РФ), если только вашему бывшему мужу не удастся в суде доказать, что квартира - подарок его родителей (ст.36 СК РФ). Вы можете зарегистрироваться в квартире, однако на решение вопроса о правах собственности это никак не повлияет. С уважением,
Если квартира куплена во время брака, то она считается совместной собственностью супругов, независимо от оформления. Если вы зарегистрируете туда дочь (это возможно только если еще не налдожен арест на квартиру в суде при разделе имущества), то это никак не повлияет на то, что ей будет выделена доля.
Вот что касается средств - это может повлиять. Если доказать дарение средств родителями, то можно суд просить признать эту квартиру личной собственностью мужа.
Нужно учтонить - как происходил расчет за квартиру, какие доказательства есть того, что это средства именно родителей и т.п. - можете мне по почте или по телефону - отвечу.