Вопрос о предоставлении льгот на оплату жилья только одному супругу ветерана труда
Согласно Социального Кодекса Ярославской обл. ст. 72 Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг п.2. Предусмотренные частью 1 настоящей статьи меры социальной поддержки распространяются:
1) на нетрудоспособных членов семей ветеранов труда - в части компенсации расходов на оплату жилого помещения;
Мужу, как Ветерану труда РФ, данная льгота предоставлена. На меня, как члену его семьи, совместно с ним проживающей, пенсионерке, нетрудоспособной, данная льгота не предоставлена в связи с тем, что наша квартира приобретена в равных долях - по 1/2 доли каждому. Законны ли действия органов соцзащиты в предоставлении льготы лишь на долю мужа?
Лучший ответ
Ваш вопрос Законны ли действия органов соцзащиты в предоставлении льготы лишь на долю мужа? Да их действия законны льгота даётся лишь каждому лично вы под неё не попадаете.
Странно, ведь я являюсь нетрудоспособным членом его семьи, на которого должны распространяться льготы - (п.1) на нетрудоспособных членов семей ветеранов труда - в части компенсации расходов на оплату жилого помещения); Льгота даётся мужу, но распространяется на меня, как члена его семьи. Об этом конкретно говорит статья 72.