Перспектива получения статуса малоимущей семьи и вступления в очередь на жилье в однокомнатной квартире с несоблюдением нормы м² на человека
Да вы можете получить статус малоимущей семьи если доходы всех членов семьи будут меньше прожиточного минимума в вашем регионе, данный статус дает вам право на льготы в т.ч на оплату коммунальных платежей, Справку о составе семьи и доходах, список имущества и документы права собственности. Вы относите в соц. защиту
Да встать на очередь на получение жилья тоже можете. Документы - справку о получении статуса малоимущей семьи и документы на жилье, обращайтесь в администрацию города ст 52 ЖК РФ
Нет сестра встать на очередь не сможет
Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ
1. Да, можете, т.к. доход будет считаться на всех.
2. Да, если получите статус. Идите в администрацию города (ст.
3. Нет не сможет.
Вам нужно обратиться в жилищную комиссию при администрации муниципального образования по месту регистрации с заявлением, прилагайте справку с места работы о заработной плате отца. Также с вас потребуют справки о доходах и других членов семьи, если они - трудоспособны (или нужно что б они состояли на учете в центре занятости по поиску работы). Если справку не предоставите в постановке на очередь вам будет отказано, - ст. 49 ЖК РФ.
Может встать на учет и один член семьи, но по ст. 49 ЖК РФ справки о доходах потребуют со всех членов семьи.
В настоящее время надо быть малоимущей семьей и нуждаться в жилье, чтобы встать на учет. Нуждаться значит - не иметь жилья или иметь жилье менее установленной нормы
1.Можете получить статус малоимущей семьи, елси доход ниже прожиточного минимума. Справку о том, что семья малоимущая должна дать соцзащита. С этой справкой обратитесь в администрацию с заявлением о принятии Вас на учет в общем порядке, ст.51, 52 ЖК РФ
2.Если на одного члена семьи общая норма жилья менее учетной нормы по Вашему муниципальному образованию, то Вас должны постаивть на учет
3.Не сможет встать. В данном случае сестра - член Вашей семьи.
Если мать пенсионерка, то будет учитываться размер ее пенсии. Если нет и она нигде не работает.. то не признают вас малоимущей семьей. То же самое касается и вас. Нужно либо стать на учет в центр занятости, либо устроиться на официальную работу. В противном случае и речи быть не может о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.