Севастополь, 15.03.2018, 16:03

Подача апелляционной жалобы на решение Мирового суда по взысканию задолженности за ремонт и обслуживание многоквартирного дома - возражения и проблемы с процессом

Вопрос №13989313 из г. Севастополь
опубликован 15.03.2018, 16:03
Подал апелляционную жалобу на решение Мирового суда взыскать с меня задолженность за ремонт и обслуживание многоквартирного дома. Судья апелляционной инстанции вынесла определение о замене стороны в деле (ликвидировали ГУПС УК"Центр", и передали всех крепостных под управление ООО "УК"Центр"). Судья сказала, что я могу обжаловать определение в течении 10 дней. Решение обещала выдать через 2 недели. На руках нет ни определения, ни материалов дела. Что можно возразить? ГУПС паразитировал на жилье, все запущено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы обжаловать безусловно вам нужно видеть сам текст определения. Напишите заявление на выдачу определения и получите его. На определение о замене правопреемника может быть подача частная жалоба. Поскольку срок на ее подачу вы пропустили то вместе с частной жалобой, отдельно напишите ходатайство о восстановлении срока обжалования. Главное саму жалобу теперь подайте в течение указаного срока исчисляемого с момента получения определения. А для того чтобы знать как возражать, как я указывала выше, нужно видеть текст определения.

15.03.2018, 16:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Апелляционный суд вынес решение не в мою пользу. Что может дать обжалование определения ссуда, удовлетворившего заявление ГУПС, и заменившего в деле Государственную Управляющую компанию на Управляющую Компанию ООО.

15.03.2018, 18:22

Скажу так. Обжалование определения о замене на само решение никак не повлияет, поскольку взыскание с вас будет в любом случае, в либо в пользу гупс либо в ооо - для вас это неважно. В данном деле большее значение имели основания для удовлетворения требований истца. Материальная сторона иска.

15.03.2018, 19:59