Какое будет наказание за нанесенный вред здоровью ребенком другому ребенку?
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Елена, по-моему мнению, если Вы и Ваш сожитель не разрешите в мирном порядке требования материального характера с родителями другого мальчика, то он обратятся в суд с иском о возмещении вреда, причиненного несовершеннолетним. В данном иске они учтут все затраты, связанные с лечением, оказанием юр.услуг и т.п. Решение за судом .
Суд может взыскать по заявлению родителей потерпевшего, с обоих родителей мальчика, причинившего вред здоровью материальный ущерб, солидарно, в частности, затраты на лечение, реабилитацию.