Как узнать точную дату смены фамилии для оформления загранпаспорта при наличии свидетельства о разводе?
Для оформления зарганпаспорта запрашивают дату смены фамилии. У меня только свидетельство о разводе. Дату помню приблизительно. Подскажите, как можно узнать точно?
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду фамилию супруга, то в случае, если в заявлении на заключение брака Вы указали о смене фамилии, то датой этой смены будет считаться день заключения брака, т.е. Вы можете предъявить свидетельство о заключении брака. В случае, если Вы изменили фамилию после расторжения брака, причем изъявили это желание в заявлении о расторжении брака, то днем смены фамилии будет считаться дата расторжения брака.
Спасибо! Я понимаю, что датой смены фамилии является дата заключения брака.. Вот как раз этой даты я точно и не помню.