Возможность подачи иска по месту регистрации истца-увольняемого при увольнении по статье-несоответствие
Работодатель увольняет по статье-несоответствие. Работодатель Юр лицо адрес Москва. Увольняемый - место регистрации другая область. Можно ли подать иск по месту регистрации истца-увольняемого?
Здравствуйте Лариса, иск о восстановлении на работе должен быть предъявлен по месту юридического лица, либо по месту расположения филиала, обособленного подразделения и т.д.
- Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
- Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.