LSN Messenger
Краснодар, 15.03.2018, 20:25

Оптимальная форма совместной собственности для строительства и владения водопроводом - как правильно выбрать и учесть финансовые аспекты

Вопрос №13990414 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2018, 20:25
Какую выбрать форму совместной собственности группе физических лиц для строительства и владения водопроводом? Форма собственности должна быть оптимальной со стороны отчетностей и уплаты налогов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами поняли что спросили? Существуют три основных формы собственности:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ

ЧАСТНАЯ

ОБЩЕСТВЕННАЯ

если выбирать общественную то как минимум должен быть устав организации например

ООО "Рога и копыта".

15.03.2018, 20:40

Мы (группа лиц 10 человек) решили построить водопровод к своим учаскам. В дальнейшем не исключен вариант подключения к водопроводу других абонентов. Так вот, для того чтобы не возникали вопросы по распределению денежных средств полученных за разрешение на врезку (например как вступительный взвос и т.д.) необходимо выбрать форму нашего объединения или рассмотреть другой вариант (договор совместного/долевого владения)

15.03.2018, 21:11

Я понял ваш вопрос! Дело в том что вам потребуется регистрация как минимум неприбыльной общественной организации для того чтоб вы могли коллективно решать вопросы при дальнейшем подключении других абонентов.

Детально поинтересуйтесь что такое не прибыльная организация!

15.03.2018, 21:22