Теперь когда все сроки прошли и уважительной причины невступления нету, могу ли я обратиться в какие то органы?
Если у Вас есть завещание, то через суд оспорите наследство.
А сроки восстановите в суде.
День добрый.
1. Сроки исковой давности начинают течь с того момента, когла лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. В суде можно говорить о том, что о завещании Вы узнали недавно - сроки восстановят.
2. Если дядя на момент принятия наследства имел право на обязательную долю (вне зависимости от текста завещания), у него будет определенная доля.
3. Восстанавливать Ваши права наследника в настоящее время можно только в судебном порядке.