Челябинск, 15.03.2018, 21:20

Работник больницы жалуется на некомплект предоставляемых средств защиты и желает возместить их материально - к кому обратиться и как написать заявление?

Вопрос №13990642 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2018, 21:20
Работаю в больнице четыре года мне не разу не выдавали положенные средства защиты (зимний комплект 1 на два года, летний 1 комплект один раз в год.) На данный момент мою должность сокращают хочу возместить средства защиты материально, но не знаю куда обратиться в суд или прокуратуру? И как правильно написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Можете обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором просите прокурора обратиться в суд в защиту Ваших интересов, поскольку самостоятельно в суд обратиться не можете в силу материальной зависимости от работодателя. Если откажут, обращайтесь, помогу составить исковое заявление.

15.03.2018, 21:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А форму обращения можете подсказать?

15.03.2018, 21:50

В шапке пишете "В прокуратуру * района

от ФИО, проживающей по адресу * номер телефона

Заявление

А дальше в свободной форме описываете Вашу ситуацию и что Вы хотите

дата и подпись.

15.03.2018, 22:00

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034