Защита права Арендодателя при изменении условий оплаты арендной платы в договоре аренды
При выплате арендной платы один раз в год, Арендатору можно не платить Арендную плату два года. Скажите, правильно ли будет выглядеть защита права Арендодателя, если в договоре аренды указать "выплата арендной платы с периодичностью два раза в год"? Тем самым не выплата более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа, сокращает время на досрочное расторжение договора, вместо 3-х лет (более двух раз подряд) это будет 1,5 года.
Можно и периодчность раз в квартал установить. Здесь дейчтвует принцип свободы договора (ст.421 гк рф) - действует все, о чем договорились стороны договора и что не противоречит закону.