Индивидуальный предприниматель является все-таки юридическим лицом или физическим лицом?
Здравствуйте,
Индивидуальный предприниматель - это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Государственная регистрация и дальнейшая деятельность индивидуальных предпринимателей регламентируется Федеральным Законом РФ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" N 129-ФЗ, Гражданским кодексом РФ, другими федеральными законами РФ, а также отдельными постановлениями Правительства РФ.
Здравствуйте, Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица!
Удачи Вам!
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель в соответствии с существующим законодательством не является юридическим лицом.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ это конечно же физическое лицо
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
При всех противоречивых и спорных моментах нашего законодательства индивидуальный предприниматель - все же физлицо, а не ЮЛ, что подчеркивается Гражданским кодексом, но в своей деятельности это лицо обязано принять большинство нормативных актов и требований, регламентирующих деятельность организаций, если только нет прямых указаний на исключения из правил для ИП.
Доброго времени суток. Индивидуальный предприниматель никогда не является юридическим лицом, индивидуальный предприниматель это физическое лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.