Краснодар, 15.06.2020, 08:14

Служу срочную службу в вооруженных силах РФ Написал рапорт на контракт Пришёл приказ на контракт Как отказаться.

Вопрос №17483009 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2020, 08:14
Служу срочную службу в вооруженных силах РФ Написал рапорт на контракт Пришёл приказ на контракт Как отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сам контракт подписывали? Для самостоятельного увольнения с военной службы по контракту нужны весомые основания.

Ст 51, ч. 3 Федерального закона о воинской обязанности и военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) по семейным обстоятельствам:

- в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

- в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

- в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

- в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

- в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

А вообще... военная служба сейчас - это гарант стабильного заработка и обеспечения жильем за счет военной ипотеки! Подумайте! Удачи.

15.06.2020, 15:32

Сам контракт не подписывал

Только рапорт писал на контракт.

15.06.2020, 15:37

Если Вы не подписывали контракт, то никто не имеет право заставить Вас это сделать! Максимум снова рапорт напишите об увольнении с военной службы в связи с истечением срока службы по призыву и отказом от подписания контракта. Без подписанного контракта Вас уволят с военной службы по истечении срока службы по призыву.

15.06.2020, 16:03