Как получить наследство от умершей матери в Татарстане и возможность получения наследства в другом городе России через Сбербанк?
Не понятно, Вы обращались к нотариусу после смерти вашей мамы? Если нет, то Вы пропустили срок принятия наследства, который надо будет пытаться восстановить через суд. Если Вы с братом обращались к нотариусу, и вам были выданы свидетельства о праве на наследство в виде денежного вклада по 1/2 доли, то Вы должны обратиться в банк. Обратитесь сначала в банк по месту своего жительства, там Вам разъяснят порядок получения денежного вклада при наследовании. Если Ваш брат получал такое свидетельство у нотариуса, но не получил по нему денежные средства, то наследовать его долю будут его родственники согласно очередности.