Сегодня мама попросила его последнюю пенсию снять на похороны надо.
Умер папа 4 ння назад. Сегодня мама попросила его последнюю пенсию снять на похороны надо. Я получила, теперь незнаю что за это будет.
Лучший ответ
В принципе, 4 дня - это мелочь.... Вам в последующем надо будет закрыть вклад, и в ПФ сообщить что .... умер.
Ничего вам за это не будет. Хотя вы ее сняли, видимо, по доверенности, и если папа умер в этом месяце, то вам бы все равно ее выдали в качестве наследства. Пособие на похороны сможете получить при обращении в органы соц.защиты(УСЗН). Пенсия платится месяц в месяц, т.е. переплаты нет. Но, если вы сообщите, то ПФР потребует пенсию вернуть. Так что лучше ничего не сообщайте, узнают сами.