Роль гражданских юристов в защите граждан - на что стоит обратить внимание
Уважаемый Адам!
Вы не правы! Отстаивая свои права, руководствуйтесь законом.
Федеральная служба судебных приставов зарегистрирована как государственное учреждение - подразделение министерства юстиции РФ и никак не может выступать как ИП или ООО-по другому сия организация не может действовать. Федеральная служба ФСП руководствуется Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в редакции от 31.12.2017).
Судебные приставы – это государственные служащие, задача которых - обеспечить исполнение судебных решений и постановлений. Конечно, бывают случаи, когда ответственные за соблюдение закона сами нарушают его. Но очевидно, что без них многие судебные решения и постановления оставались бы на бумаге без исполнения. Полномочия Каждый гражданин должен знать, что судебные приставы - это не государство, «с которым бесполезно спорить». Это федеральная служба, наделенная рядом полномочий и прав. Их задача - выполнять решения суда по погашению задолженности.
Поэтому, рекомендую Вам, действовать в правовом поле, например обратиться в суд вынесший решение с заявлением о отсрочке штрафа, рассрочке и т.д.
Кроме того, Вы можете обжаловать незаконные действия судебного пристава исполнителя. Се ля ви, но только в рамках закона-хотя я вас понимаю.