Как получить заработную плату после работы в компании без официального трудового договора
Я отработала в компании 6 месяцев, официально была не устроенна, трудового договора не заключали. Когда захотела уйти мне пригразили что не отдадут з/п,я ушла и денег так и не отдали. Куда мне обратиться? И могули я вообще получить свою з/п?
Здравствуйте.
Вы можете в судебном порядке попробовать взыскать зарплату с работодателя, но Вам нужно будет доказать, что Вы работали (например, работодатель 6 мес. платил зарплату на карточку, др. доказательства).
Также можете написать в инспекцию по труду жалобу, указать, что работали, Вас при увольнении не рассчитали. Это скорее всего не поможет получить деньги, но возможно к работодателю придет инспектор с проверкой, найдет нарушения и, возможно, оштрафует работодателя.