Отработала 5 месяцев в компании, официально устроена. Что мне положено при увольнении. Воспитываю одна ребенка 12 лет.
Здравствуйте!
При увольнении с формулировкой "по собственному желанию" работодатель обязан произвести с Вами полный расчет, то есть выдать в полном объеме заработную плату и иные причитающиеся денежные выплаты (премии, надбавки и т.д.). Расчет производится в последний рабочий день.
При увольнении с формулировкой "по соглашению сторон", помимо указанных выше выплат, работнику выплачиваются также те средства, которые предусмотрены соглашением между работником и работодателем.
В случае увольнения по сокращению штата или в связи с ликвидацией предприятия работник также получает выходное пособие.
Для объективного ответа на Ваш вопрос укажите, пожалуйста, формулировку (основание) увольнения.
Здравствуйте. Увольняетесь по собственному желанию? Рассчет по заработной плате только.