Как решить проблему после прорыва отсекающего крана в моей квартире, которая привела к затоплению трех соседних квартир?

Я владелец квартиры, в которой проживают квартиранты, на холодном стойке вырвало отсекающий кран и затопило три квартиры, акт уже составлен, как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Границей эксплуатационной ответственности между УК и собственниками, когда речь заходит о внутренней границе инженерных сетей, входящих в состав общего имущества МКД, являются: для отопления – вентиля на подводках трубопровода отопления к квартирному радиатору. Если таковые отсутствуют, то граница проходит по резьбовому соединению в радиаторной пробке. Для холодного и горячего водоснабжения – вентиль на отводе трубопровода от стояка. Если его нет в наличии, граница - сварочный шов на отводе трубопровода от стояка. Для водоотведения – раструб фасонного изделия (тройник, крестовина, отвод) на стояке трубопровода водоотведения. Для электроснабжения – место присоединения отходящего провода квартирной электропроводки к пробке индивидуального прибора учета электроэнергии, автоматическому выключателю, УЗО. Границей эксплуатационной ответственности между УК и собственниками (мы говорим о внутренней границе строительных конструкций, входящих в состав общего имущества многоквартирного жилого дома) является внутренняя поверхность стен квартиры, оконные заполнения и входная дверь в квартиру.

Здраствуйте, Денис это первый запорный кран от стояка? Если да, то ответственность несет управляющая компания!

Денис, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!