LSN Messenger
Хабаровск, 16.03.2018, 07:03

Предупреждение об потенциальном мошенничестве через Viber с просьбой о предоставлении личной информации

Вопрос №13991502 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2018, 07:03
На Viber с номера +79111538254 пришло сообщение: "Повторное сообщение: Ваш номер принял участие в рекламно-марткетинговой акции, проводимой в Платежном сервисе. Вы стали обладателем приза второй категории - автомобиля "Land Cruiser LC200" Контакты: www.thalespo.com Тел.: +74956468264. При входе на сайт регистрируюсь, вношу свои данные номер телефона, ФИО, номер и серию паспорта, завожу по условиям акции кошелек в киви, вношу 50 рублей с телефона, и оплачиваю мобильную связь, код транзакции отправляю на сайт www.thalespo.com для подтверждения своего номера, приходит смс подтверждение с персональным кодом, что стала обладателем приза второй категории-автомобиля. Для дальнейших действий надо связаться с Вице-президентом компании "Thalepso Group" Сергеевым Александром Николаевичем. Звоню. Трубку взял мужчина, представился Сергеевым А.Н., спросил персональный код, поздравил с выигрышем, сказал, что позвонит в понедельник для дальнейшего разъяснения получения выигрыша. Подскажите, если это развод, то чем я рискую оставив данные ФИО, серии и номера паспорта, а также зарегестрировавшись в КИВИ-кошельке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, пожалуйста, не участвуйте в подобного рода мероприятиях. Это изначально обман и развод. И Сергеев - 100 процентов на Сергеев) Мало того, что Вы безвозвратно теряете деньги, так и Вашими персональными данными могут воспользоваться в противоправных целях. Не известно, чем еще закончится Ваше общение с Сергеевым. Поэтому рекомендую, прекратить всякое общение с подобного рода персонажами.

16.03.2018, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мария. "вношу свои данные номер телефона, ФИО, номер и серию паспорта, завожу по условиям акции кошелек в киви, вношу 50 рублей с телефона, и оплачиваю мобильную связь, ". Это начало. Потом нужно будет оплатить какие-нибудь сборы, взносы, чтобы например автомобиль прошел растаможку. Или нужны деньги на бензин), чтобы перегнать Вам автомобиль с Москвы в Хабаровск. Поверьте, найдут способ Вас "развести". Сумма будет незначительная, и после того как она будет получена, Сергеевы исчезнут.

16.03.2018, 07:51

Доброй ночи, сейчас попробовала зайти на этот сайт, и мне выдало, что невозможно получить доступ к нему. Ранее я также на номер, к которому привязан viber, получила повторное уведомление о том, что стала обладательницей приза второй категории-автомобиля, далее сделала все так же,как описано выше: прошла регистрацию, получила персональный код, сообщила его Александру Николаевичу, была поздравлена с выйгрышем. По началу я хотела забрать приз денежным эквивалентом... Слава богу, что не сделала этого, послушав совета своих родных и близких! Потому как "Александр Николаевич" огласил такую информацию, как то,что нужно внести на киви кошелек сумму в размере 80-ти тысяч, и именно до трех часов дня. уведомление пришло в понедельник, связалась я с ним в среду. И вот до трех часов дня мне необходимо было пополнить кошелек, для того, чтобы в трехдневный срок компания могла перевести мне деньги на счет в банк."Александр Николаевич" сказал, что позвонит в пятницу (она благополучно прошла)-звонка я так и не дождалась. Попробовала набрать сама, мне никто не ответил и не перезвонил... После сообщения Марии, склонна считать, что и меня просто попытались развести.

17.03.2018, 02:39

Вы говорите, что безвозвратно теряю деньги. Какие?

16.03.2018, 07:16