Частота встреч отца с ребенком в неофициальном браке - ограничения и рекомендации

Вопрос №13991586 из г. Омск
опубликован 16.03.2018, 07:47
У мужа есть ребенок девочке 5 лет их брак не был зарегистрирован она воспитывает ее как мать одиночка. Сколько раз в месяц он может видеться с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Семейным законодательством предусмотрено, что родители имеют равные права по отношению к детям, отец имеет право видеться со своим ребенком без ограничения. Часто со стороны одного из родителей чинятся препятствия в общении с ребенком. В этом случае возможно установить порядок общения с ребенком в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления в суд общей юрисдикции. Для достижения нужного результата важно грамотно составить требуемые документы.

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов для скорейшего решения Вашего вопроса обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

16.03.2018, 08:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Девочка получается моему мужу никто о каком иске вы говорите. Надо сначала установить отцовство.

16.03.2018, 08:26

Из вашего вопроса данная информация не следовала. В решении такого рода дел важна точность данных и сообщениях сведений! А в целях соблюдения прав несовершеннолетнего ребенка рекомендую консультацию провести через электронную почту либо по телефону во избежание распространения сведений частной жизни. Если в общем, то все зависит от того, что конкретно Вы хотите получить в результате: чтобы муж общался с девочкой либо же обратное?

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

16.03.2018, 08:35

Совершенно верно, если отцовство не было установлено, то конечно же сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке а уже потом что-то требовать.

16.03.2018, 08:37