Как узаконить встречи с совместным ребенком после расставания с девушкой?

Разошелся с девушкой. В браке не состояли, имеется совместный ребенок. На меня не зарегестрирован, она числится как мать одиночка. Отчество моё.проблема в том, что после расстования по моей инициативе не дает видеться с ребенком. Могу ли я узаконить встречи с сыном?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Конечно! Но, для этого необходимо обратиться с иском об определении порядка общения.

Статья 66 СК РФ.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства, ходатайствовать о назначении экспертизы. В таком случае сможете претендовать и на общение с ребенком, и на участие в его воспитании.

Можете если есть такое желание.

Сначала вы должны обратиться в суд с иском об установлении отцовства, далее вносится изменение в графу "отец" св-ва о рождении ребенка, а затем уже на правах отца обращаться с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Для начала Вам надо обращаться в суд с иском для решения вопроса о происхождении ребенка (установлении отцовства).

Здравствуйте. Устанавливайте отцовство и определяйте порядок общения с ребёнком.